إختر من الأقسام
آخر الأخبار
ضمن أنشطة 'اليوم العالمي للتضامن مع الشعب الفلسطيني' تتويج الفائزين بسباقات الـ 60 و100 متر والوثب الطويل في المهرجان الرياضي لـ'مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري'
ضمن أنشطة 'اليوم العالمي للتضامن مع الشعب الفلسطيني' تتويج الفائزين بسباقات الـ 60 و100 متر والوثب الطويل في المهرجان الرياضي لـ'مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري'
المصدر : رأفت نعيم
تاريخ النشر : الثلاثاء ٥ كانون أول ٢٠٢٤

لمناسبة "اليوم العالمي للتضامن مع الشعب الفلسطيني " في 29 تشرين الثاني ، وضمن برنامج الأنشطة التي أطلقتها "الشبكة المدرسية لصيدا والجوار" بالمناسبة ، نظمت "مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري" مهرجاناً رياضياً على أرض "ملعب صيدا البلدي - مدينة الرئيس الشهيد رفيق الحريري الرياضية" عند مدخل صيدا الشمالي.

شارك في المهرجان أكثر من ألف تلميذ من طلاب مدارس " ثانوية نزيه البزري الرسمية، ثانوية مصطفى الزعتري الرسمية، ثانوية المقاصد الإسلامية صيدا، مدرسة صيدا الرسمية الابتدائية المختلطة، مدرسة الإصلاح الرسمية المختلطة، ثانوية رفيق الحريري، مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري، ثانوية الأفق الجديد، مدرسة عائشة ام المؤمنين، مدرسة اجيال صيدا، مدرسة الفنون الإنجيلية الوطنية، مدرسة دوحة المقاصد، ثانوية الإيمان الاسلامية ، المدرسة اللبنانية الكويتية الرسمية، مدرسة عين الحلوة الابتدائية الرسمية المختلطة ، ثانوية حكمت الصباغ الرسمية- يمنى عيد، دنيا سكول" ومدارس الأنروا " عسقلان، رفيديا، الفلوجة، السموع، الصخرة، الناقورة وحطين".

وافتتح المهرجان الرياضي التضامني بحضور رئيسة مؤسسة الحريري للتنمية البشرية المستدامة السيدة بهية الحريري وممثلين عن المدارس المشاركة والمشرف على المهرجان مدير "مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري" الدكتور أسامة الأرناؤوط ومنسق الأنشطة التضامنية مع فلسطين من قبل الشبكة المدرسية المحامي أحمد كساب.

واستهل المهرجان باستعراض الفرق المدرسية المشاركة وهم يرفعون الأعلام اللبنانية والفلسطينية على وقع النشيدين اللبناني الفلسطيني .
وتضمن المهرجان الرياضي سباقات جري لمسافات " 60 و100 ومتر (ذكور واناث ) ، ومنافسات في الوثب الطويل ( ذكور واناث ) .
وفي ختام المهرجان جرى تتويج الفائزين وفقاً للنتائج التالية :

في سباق 60 متراً - فتيات :
*حلقة أولى :
المركز الأول : صباح الصوص / مدرسة صيدا الابتدائية الرسمية المختلطة .
المركز الثاني : مريم هواش / مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري .
المركز الثالث: لارين صالح / ثانوية الأفق الجديد .
*حلقة ثانية :
المركز الأول : بيسان شبانة / مدرسة الفنون الانجيلية .
المركز الثاني : تاليا حنش / ثانوية رفيق الحريري .
المركز الثالث : عايدة ناصر / مدرسة أجيال صيدا .

سباق 60 متراً - فتيان :
* حلقة أولى :
المركز الأول : محمد سليمان/ ثانوية الأفق الجديد .
المركز الثاني : جاد الزين / مدرسة الفنون الانجيلية
المركز الثالث : جهاد حلوم / مدرسة الفنون الانجيلية .

*حلقة ثانية :
المركز الأول : محمد اسكندراني / مدرسة أجيال صيدا .
المركز الثاني: زياد شحادة / مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري.
المركز الثالث : وسيم حنينة / مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري.

سباق 100 متر – فتيات :
*حلقة أولى :
المركز الأول : تاليا حنش / ثانوية رفيق الحريري .
المركز الثاني : فاطمة قطيش / ثانوية الأفق .
المركز الثالث : جويل عزام / مدرسة دوحة المقاصد .

سباق 100 متر – فتيان :
*حلقة أولى :
المركز الأول : علي الملاح/ مدرسة صيدا الرسمية المختلطة .
المركز الثاني : سامي شرف الدين / ثانوية رفيق الحريري
المركز الثالث : آدم زيد / مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري.

في سباق الوثب طويل – فتيات :
*حلقة أولى :
المركز الأول : رفقا جلال غادر/ مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية.
المركز الثاني : سيلا فضل قميحة / ثانوية رفيق الحريري .
المركز الثالث : راما حسن جابر / ثانوية رفيق الحريري .

*حلقة ثانية :
المركز الأول : عائشة بلال الحلبي / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية .
المركز الثاني : لمار أسامة إبراهيم / ثانوية الإيمان .
المركز الثالث : حلا عبد الرحمن جبيلي / ثانوية الإيمان .

*حلقة ثالثة :
المركز الأول : تالا البابا / مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري .
المركز الثاني : رين حلاوي / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية .
المركز الثالث : آية بلال حمود / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية .

سباق الوثب الطويل – فتيان :
*حلقة أولى:
المركز الأول : إبراهيم أيمن أبو زيد / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية .
المركز الثاني : طارق حاتم السمرة / ثانوية رفيق الحريري .
المركز الثالث : صالح أحمد سمور / مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري .

*حلقة ثانية :
المركز الأول : وسيم محمد قصب / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية.
المركز الثاني : علي محمد قصب / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية.
المركز الثالث : كريم مصطفى حمادة / ثانوية رفيق الحريري.

*حلقة ثالثة:
المركز الأول : عثمان أحمد حمود / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية.
المركز الثاني : أحمد فؤاد البيلاني / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية.
المركز الثالث : ابرهيم جمعة وأحمد إبراهيم / مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية الرسمية.

عرض الصور


عودة الى الصفحة الرئيسية